суббота, 25 июля 2009 г.

Обувное вдохновение.

Иначе никак не назовешь то, что происходило со мной пару недель назад. В результате нашествия на меня этого чудесного вдохновения появилась такая куча обуви для джуку и Сонь:

PicturА3021Ботиночки, сапожки, туфельки. Как раз для этих кукол нет в продаже наборов обуви. Да и мастерить ее нелегко, все-таки ножка слишком маленькая. Но по моему опыту, это оказалось делать намного легче, чем для Барби, там все-таки нужен каблук, а без каблука полегче. Я вот думаю: почему владельцы пляжных Барби страдают от того, что на их кукол невозможно найти обувь? Так легко сделать ее самим! Тем более, что у пляжников плоская и крупная стопа! Жаль, что у меня кожа и кожзам были темных цветов, но не переживаю, я на них неплохо потренировалась! Главное, мне и моим куклам нравится! А часть этой обуви поедет в подарок для куколок моей подруги Наташи в Йошкар-Олу.

И еще немного фотографий на обувную тему:

Копия PicturА2992 Копия PicturА3000

Копия PicturА2995Копия PicturА3003PicturА3009PicturА3011 PicturА3012

PicturА3014

Ах, еще забыла. Покажу пару платьишек для Барби. В придачу к обувной теме. Вязалось на заказ. Думаю, понравятся.

PicturА3041

Радость моя!

Не так давно у меня поселилась новенькая, третья из 4-х в коллекции джуку, маленьких шарнирных куколок. Зовут Женя. Знакомьтесь:

PicturА2983 Тело у нее смуглое, в отличие от Дарины и Эльки. И, наверное, поэтому мне трудно было ее сфотографировать дома. Из нескольких кадров получился только этот, когда она была освобождена из коробки. Но эта смуглость и ярко-зеленые глаза придают ей такое очарование, что я не замечаю ее фабричного брака. Я купила ее с довольно-таки большой скидкой, что тоже не умаляет ее достоинств. Жаль только, что эти куколки не пришлись в нашем городе по вкусу – уж слишком большая для них цена – 850 руб. И поэтому оставшихся трех уценили. Я бы с радостью приобрела  4-ю -  последнюю из коллекции, но увы, пока не могу выделить на это средств, и боюсь, что ее могут уже купить, пока я собираюсь.

Ну ладно, не буду о грустном. Лучше покажу фото с нашей вылазки на Каму, куда в этот раз со мной выбралась Женя.

PicturА3025 PicturА3024

PicturА3027 PicturА3028

PicturА3030 PicturА3032

Жаль, погода испортилась. Да и вообще, это лето какое-то не такое. За все время всего лишь пару раз купались на Каме, да и то вода была прохладная для этого времени. Надеюсь, в августе представится возможность побывать в тех местах еще не раз!

среда, 8 июля 2009 г.