пятница, 16 мая 2008 г.

Долгожданная радость

А я сегодня посылочку получила! От Ланочки! Я не ожидала, что из такой маааалюсенькой коробочки передо мной окажется ТАААКАААЯ куча подарков! Я просто попискиваю от радости! Ну, начинаю хвалиться своими богатствами!

PicturЕ0929

Это мешочек, в котором все лежало, вышивка ужжжасно красивая, мне такое не сделать, наверное, никогда! И еще моя буковка на нем! А еще такой малюсенький пинкипчик(так это называется, да, Ланочка?). Я все думала: "А какие ощущения бывают, когда держишь пинкип в руках?" Оказывается, это непередаваемые ощущения! Такая яркая, приятная, похожая на вкусную и аппетитную на вид печенюшку штучка, которую так и не хочется выпускать из рук!

PicturЕ0934

PicturЕ0933

Лана, ты знаешь, что мне нравятся мишки! Всякие. А этот с сердечком такой мягонький, тепленький просто покорил меня.

А от этой серии Тедди я без ума! Пока вставила вышивку в эту рамочку, потом другую куплю, все как положено оформлю.

А это стимул, чтобы я еще своих любимых мишек вышила!

PicturЕ0930

И, САМАЯ большая радость была от этих глазок! (Я таких еще не видела у нас в продаже).Огромное спасибо тебе, Лан!

PicturЕ0935

Ну, а это все подарочки вместе! Сегодня день такой радостный, несмотря на холодную, пасмурную и дождливую погоду! Скажу вам: такое тепло излучают эти вещички, и на душе так хорошо становится! Спасибо, ЛАНОЧКА!!!

PicturЕ0940

вторник, 13 мая 2008 г.

Немного о собаках.

Может быть, не все любят собак, но к игрушечным собакам нельзя остаться равнодушным. А, может быть, у меня опять настал период, когда ужасно хочется завести собачку и непременно какой-нибудь карликовой породы... И, наверное, поэтому у меня появились две собаки.

Это Собачёныш, сшит из флиса любимого бежевого цвета
PicturЕ0901

PicturЕ0903

PicturЕ0904

PicturЕ0905

и его выкройка

Выкройка 2

А это Гарри (флис, искусственная замша):

PicturЕ0918 PicturЕ0920

PicturЕ0921

Его выкройка:

Выкройка 1

Ну не устояла я перед этими двумя! Выкройки были найдены давно и благополучно заныканы среди других запасов с мыслью поскорее пошить этих красотулек, и также благополучно забыты... Но благодаря людям, которые иногда дают пинка для ускорения творческого порыва, я все-таки добралась и до них! Шьются легко и быстро, а тискать этих умильных созданий таааак приятно!!! Раз уж не дано иметь живую собачку...

суббота, 10 мая 2008 г.

Весна!

Люблю это время! Время, когда еще не очень жарко, но уже и не холодно, когда деревья уже почти все зеленые, но зелень на них такая яркая, светло-зеленая, воздух такой ароматный, чистый, легкий! Так и хочется валяться на травке, ходить в лесу и вдыхать аромат сосен!

PicturЕ0865 PicturЕ0868

PicturЕ0869 PicturЕ0867

PicturЕ0873

А в лесу скоро ландыши зацветут!

PicturЕ0876

Целую неделю ждала этих праздников! И вот наконец-то!

PicturЕ0842 PicturЕ0848

Правда, досталось мне от этого совсем чуть-чуть! Ну да ладно, чего уж там. Зато настроение какое! Весеннее! Ведь скоро лето!

четверг, 8 мая 2008 г.

Мыша

Знакомьтесь: это Мыша, экземпляр №2,

PicturЕ0826

родная сестрица №1-го, Красного Ушастика, который в настоящее время проживает у Ланочки.

Найдите отличия, как говорится:

PicturЕ0829

Копия PicturЕ0697

Покроилась она быстро, без особых раздумий, за 5 минут до того я даже и не знала, что буду шить эту игрушку. Основные части были сшиты быстро. Дальше - ступор. Забыла, как сшивались детали на донышке(там довольно-таки сложная конструкция швов, т.к. деталь донышка по размеру меньше отверстия, к которому оно пришивается). Поломав голову, все же сшила, и получилась такая вот Мыша с кавалерийскими ногами, кривым носом, кучей недочетов... Да-а-а, а еще говорят, что первый блин комом! Первый-то как раз нормальный получился!

И что удивительно, муж, глядя на нее, попросил ему сшить что-нибудь этакое, правда поменьше размером!

суббота, 3 мая 2008 г.

Новенькая мишка

Я с новеньким мишкой, вернее, с новенькой. Да, это девочка. Как мне и хотелось. А то все мальчишки да мальчишки. Ростом получилась 26 см. Но, к сожалению, опять имя не могу придумать.

PicturЕ0370 PicturЕ0380

PicturЕ0375 PicturЕ0376

PicturЕ0381

Она мне нравится, настроение поднимает. Вся такая желтенькая, одуванчиковая, мягкая!